Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

01:30
День матери

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
(Ей-то уж добра не занимать!)

Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Становясь матерью,  женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

 Все мероприятия, в нашем саду,  приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада

В преддверии праздника, в нашей группе проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам; Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.  28 ноября в нашей группе « Клубнички» ребята  приготовили для мам, свое первое выступление перед мамами,  праздничное развлечение  «Мамочка моя», где ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи для своих мам, а также участвовали с ними в конкурсах. Для родителей и детей было организовано чаепитие.

 Много положительных эмоций получили все участники развлечения. Наш праздник позволил увидеть нежные, доверительные отношения между мамами и детьми. Наши прекрасные мамы с большим удовольствием принимали участие в течение всего мероприятия, выразили благодарность за полученное удовольствие, и чувства радости, многие мамы и не подозревали,  какими талантами обладает их малыш.

 Педагогический коллектив нашей группы, говорит большое спасибо всем мамочкам, принявшим участие в нашем празднике. Спасибо, что вы, не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашей группы и детского сада!

 

Просмотров: 557 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0