Понедельник, 29.04.2024, 01:10
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

12 ноября в России отмечают экологический праздник- Синичкин день. Вторая  младшая группа «Клубнички» детского сада «Тополек»,  у себя в группе провели акцию «Покормите птиц зимой». Было дано домашнее задание, изготовить из подручных средств кормушку, разместить  у себя на приусадебном участке. Обязательным условием стало привлечение ребенка к созданию  кормушки,  а в следствии  и кормлению  птиц. ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: topolek | Дата: 14.11.2023

В средней группе «Почемучки» в рамках тематической недели - «Дружба народов -День народного единства», прошел ряд мероприятий, на которых, ребята формировали представление о малой Родине с. Казачинское, его достопримечательностях, флаге и гербе. доступной форме. О России,через беседы –«Что такое Родина!», «Наша страна –Россия», оформили выставку поделок и открыток «В единстве наша сила», Формирование отношения к своей стране ,формирование таких качеств как гражданственность ,патриотизм ,развитие сопричастности с судьбой своего народа ,во ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: topolek | Дата: 13.11.2023

В средней группе «Почемучки» с детьми провели беседы о празднике, о том, как он появился у нас на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Ребята рисовали синичек, отгадывали загадки про зимующих птиц, играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации. Просмотрели видеофильм "О птицах, о синицах". Познакомились с книгой В. Бианки " Синичкин календарь ". Дома родители с детьми изготовят кормушки из желатина и крупы, которые дети возьмут с собой на прогулку и развесят на участке. Ребята ждут в гости пернатых друзей!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: topolek | Дата: 13.11.2023

4 ноября – праздник, который является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дающий нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В преддверии этой даты,  во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: topolek | Дата: 06.11.2023

4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства. Этот праздник, который дети должны знать с раннего возраста. В преддверии праздника с воспитанниками второй младшей группы «Кораблик» было проведено занятия с целью знакомства с праздником, о родном крае и о  стране, в  которой мы живем. Формирования представления о символах Российской Федерации, привитие любовь к Родине, воспитание патриотических чувств, дружелюбного отношения друг к другу, и желанием прийти на помощь. Так к нам в гости пришел Мишка, рассказал о своей беде и попросил помочь. Дети в игровой форме помогли построить новую ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: topolek | Дата: 06.11.2023

Подведены итоги областного виртуального квеста «Малыши ЗА пожарную безопасность» среди дошкольных учреждений Иркутской области. В игре приняли участие свыше 2000 детей и 300 педагогов дошкольного образования Иркутской области. Квест стартовал 15 сентября. В течение двух недель 150 воспитателей ДОУ Иркутской области выполняли задания, подготовленные для них представителями служб в области обеспечения пожарной безопасности.

Воспитанники группы "Утята", совместно с педагогами Тарасовой Полиной Иннокентьевной и Наумовой Натальей Михайловной, заняли второе место!

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: topolek | Дата: 04.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.В рамках проведения тематической недели посвященной ко Дню Народного Единства воспитанники старшей группы «Ромашки» участвовали в конкурсе рисунков «Народов дружный хоровод».

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: topolek | Дата: 04.11.2023

Просмотров: 60 | Добавил: topolek | Дата: 02.11.2023

4 ноября вся наша Россия отмечает значимый праздник - "День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. В преддверии праздника «Дня народного единства» воспитанниками были  проведены мероприятие с целью знакомства детей с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: topolek | Дата: 02.11.2023

С наступлением заморозков (иногда уже в октябре-ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен 2 ноября в группу «Паровозик» пришел сотрудник МЧС Клочко А.А. совместно с Тарасовой П.И. (инструктором физической культуры) и воспитателем провели занятие «Осторожно тонкий лед!». Сотрудник МЧС показал детьми иллюстрации и рассказал для того, чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоем ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: topolek | Дата: 02.11.2023

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 106 107 »