Понедельник, 29.04.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

 

12 апреля 1961 года, впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил первый полёт вокруг планеты Земля-Гагарин Юрий Алексеевич. Наша страна и весь мир отмечает это событие. К этой знаменательной дате в подготовительной группе "Паровозик" прошла образовательная беседа: "Как стать космонавтом? "Дети ознакомились с иллюстрациями о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседе дети узнали, что первого космонавта покорившего космическое пространство звали: Юрий Алексеевич Гагарин, а первая женщина космонавт Валентина Тер ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: topolek | Дата: 09.04.2024

 

В подготовительной группе "Паровозик" 9 апреля прошла тематическая беседа на тему: "Правила поведения и меры безопасности на льду в весеннее время". Просмотрели обучающие мультфильмы-"Смешарики. Тонкий лёд". Закрепили с детьми полученные знания: "Как вести себя у  водоёма в весенний период". Просмотрели картины: "Осторожно, тонкий лёд! " Провели сюжетно-ролевую игру :"Оказание первой помощи при падении падении на льду" Воспитатель: Комарницкая Л. Н.

Просмотров: 16 | Добавил: topolek | Дата: 09.04.2024