Воскресенье, 28.04.2024, 15:21
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

 

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: topolek | Дата: 15.03.2024

Куклы являлись неизменным атрибутом обряда «закликания» весны, в которых в основном участвовала молодежь и дети. Кукол вязали парами: из белых ниток – символ уходящей зимы, из красных – символ весны и жаркого солнца. Такие пары куколок развешивали на ветвях деревьев. В Болгарии до сих пор сохранился этот древний славянский обычай, один из самых почитаемых, – встречать март Мартиничками. Мартиничек дарят с пожеланиями здоровья и долголетия, добра и процветания любимым и родным, друзьям и просто хорошим людям. Цвет оберега может отгонять любое зло и недуги от обладателя этого сильного подарка. Так верили наши предки.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: topolek | Дата: 15.03.2024