Вторник, 30.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:42
Всемирный день здоровья!

  В детском саду «Тополек» прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

День начался с ритмичной утренней зарядки вместе с родителями. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм.

Завершающим мероприятием Дня здоровья стала весёлая спортивная эстафета на свежем воздухе. Дети, совместно с родителями, проходили различные этапы и весело проводили время. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Инструктор ФИЗО: Тарасова П.И.

Просмотров: 19 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0