Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

17:02
День России!

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошли мероприятия. Так, с воспитанниками ясельной группы «Ладушки» была проведена беседа на тему «Наша Родина – Россия», и выполнили аппликацию «Российский флаг» поиграли и потанцевали с флажочками России. Детки из групп «Сказка» и «Кораблики» подготовили сердечки для акции «Я – гражданин России!», с удовольствием поучаствовали в развлечении, где закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песню про Родину «Мы дети твои, Россия!».

Тарасова П.И., инструктор по ФИЗО МДОУ

Просмотров: 232 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0