Пятница, 19.04.2024, 01:07
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:49
Благоустройство территории детского сада!

«Каменный цветок»

Наша клумба - загляденье!

Полюбуйтесь на неё!

Поднимает настроение

Всем, кто к ней ни подойдёт…

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами. Родители воспитанников помогли с приобретением многолетних растений, привезли землю и камни для оформления клумб. 

Наши клумбы получили название «Каменный цветок».Камень является символом стабильности, продолжительности, надежности,  нерушимости, вечного. Для того, чтобы наши клумбы были объемными и просматривались из далека, мы придали им 3D эффект (земляная насыпь в форме бугорков). Цветок, доминирующий на нашем участке, является Петуния -  род травянистых или полукустарниковых многолетних растений семейства Паслёновые. Они привлекли особое внимание не только необычностью своего внешнего вида, но и биологическими особенностями, благодаря чему смогли послужить уникальным материалом для оформления клумбы.

Семенова Н.И., воспитатель второй младшей группы "Ромашка".

Просмотров: 241 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0