Четверг, 18.04.2024, 07:09
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:55
Безопасность на льду

Зима! Скорее на коньки!
Какие славные деньки!
Но выходить на лёд нельзя,
Пока непрочен он, друзья,
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём,
Провалишься – придёт беда:
Зимой холодная вода…

 

В нашем детском саду «Тополёк»   15 октября  прошёл  очередной этап акции «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимне –осенний  период.

Дети старшей группы «Ромашки», прежде всего, посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимне – осенний период  время.

Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах.  Так же послушали сказки  «Тонкий лед», «Волшебные вороны».

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

 

Просмотров: 640 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0