Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:50
«Удивительный мир вокруг» - в рамках тематической недели в подготовительной группе «Клубнички»

Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе вечный источник детского разума

В. Сухомлинский

       В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее человечества, никто не станет отрицать, что экологическое воспитание подрастающих поколений – одна из актуальнейших задач современности. Разумное отношение к природе, окружающему миру должно стать одним из критериев оценки нравственности человека. Наиболее благоприятным периодом для решения задач экологического воспитания является дошкольный, а затем и школьный периоды развития человека. В эти периоды у детей можно сформировать осознанно правильное отношение к явлениям, объектам живой и неживой природы. 

    С 14-18 ноября  в нашей группе «Клубнички» прошла тематическая неделя «Удивительный мир вокруг» (экология наш друг- это знают все вокруг)

 Цель работы: Расширение кругозора детей их знаний по окружающему миру; раскрытие  важности  рационального использования и охраны окружающей природы;  познакомить детей с термином экология, что он означает. Всю неделю мы с ребятами трудились над вопросом, что такое экология  и как мы все вместе, можем помочь окружающей среде. На исходе недели, ребятам было предложено, принять участие в выставке рисунков «Как спасти природу», работы получились яркими, а  беседы по рисункам насыщенными полезной информацией. Неделя экологии подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы, который нуждается в нашей защите и заботе.

Воспитатель: Добрынина С.А.

Просмотров: 163 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0