Пятница, 19.04.2024, 21:37
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

16:01
"Синичкин день" в разновозрастной группе кратковременного пребывания "Сказка"

Прилетит с утра к кормушке 

Всех разбудит погремушка. 

А сама-то невеличка 

                                                                                               И зовут её синичка.
       С давних пор на Руси, 12 ноября, отмечался Синичкин день - День встречи зимующих птиц. Почему именно Синичкин день? Да потому что синица для Руси - божья птица.Вот и мы с детьми не остались в стороне от этого события. В разновозрастной группе «Сказка» в этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. Мы поговорили о жизни зимующих птицах, рассматривали иллюстрации с изображением синиц, раскрашивали картинки, отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижны игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц», «Воробушки и автомобиль». Играли в игру «Найди синичку». Таким образом, посвятив день синицам, дети узнали, что зимой нужно мастерить кормушки, кормить птиц.

        И мы вместе с ребятами изготовили кормушки и повесили на участке и насыпали семечки, пшено. Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно. В этот день дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что пернатые  нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой,дети остались довольными полученными знаниями.

Воспитатель: Александрова Е.А.

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0