Четверг, 25.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:07
Сбор урожая! Наши юные агрономы!

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев и одарила людей щедрым урожаем. И наш любимый детский сад «Тополёк» не остался без хорошего урожая картофеля!

30 мая 2022 года в нашем детском саду произошло грандиозное событие, был открыт огород для посадки картофеля. Родители, воспитатели и воспитанники старших групп «Паровозик», «Утята» и подготовительной группы «Клубнички» усердно садили и ухаживали за своим урожаем. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. 

 9 сентября состоялся праздник «Сбор урожая»! В этот день воспитанников детского сада посетил Антошка, который всех пригласил на необычайную спортивную эстафету, а после дети совместно с родителями пошли на огород выкапывать свой урожай. В завершении мероприятия дети вместе с поварами взвешивали и посчитывали количество выкопанной ими картошки. Ребята, у которых был самый большой урожай, получили медали «Лучший агроном».

Весь собранный первый урожай мы отнесли на кухню, где наши замечательные повара приготовят нам самый вкусный обед и ужин.

Воспитанники из подготовительной к школе группы "Клубничка" передали собранные "балаболки" своим приемникам - средней группе "Ромашка". 

 

Просмотров: 221 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0