Суббота, 20.04.2024, 14:02
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

06:27
«Поклонимся великим тем годам»

«Победа» - столько в этом слове                                               

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

В этом, юбилейном, году подготовка к нему идёт с особым размахом.

Мы с ребятами начали готовиться к важной дате заранее. В группе оформлен нравственно - патриотический уголок,  собраны фотографии с информацией о родственниках – ветеранах для оформления стенда «Бессмертный полк».                                                                                                       И вдруг самоизоляция… Работу продолжили в домашних условиях. Был объявлен онлайн-конкурс  чтецов «Нам 41- й не забыть, нам 45 – й славить!». Он в очередной раз продемонстрировал нам, на сколько талантливы наши дети, в умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения.  Воспитанники  старались донести до каждого смысл читаемых ими строк. Организаторами конкурса являются  МКУ ЦКБО Казачинского СП. Всего приняли участие в конкурсе 4 воспитанника старшей группы «Ромашки». В их исполнении  звучали стихи  Мирославы «Не играйте мальчишки в войну»,  Артёма «Рассказ ветерана», Романа «День Победы», Романа «Победа». Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты, а победителям - дипломы. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Просмотров: 536 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0