Пятница, 19.04.2024, 01:38
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:14
Новогодний утренник в подготовительной к школе группе

Зима волшебная пора.  Взрослые и малыши верят в сказку и ждут чудес. Вот и в наш детский сад «Тополёк» пришла сказка.

Присутствие  сказки прослеживалось в оформлении приемных, групповой комнаты. И какой же  праздник без главной героини Елки. В сказочном лесу , на заснеженной полянке встречает нас красивая, украшенная шариками и гирляндами зеленая красавица.

Готовясь  к новогоднему утреннику, родителям и детям было предложено изготовить маскарадный костюм своими руками и принять участие в конкурсе «Маска, я тебя знаю». Родители приняли это предложение на позитиве, ведь конкурс костюмов  - это давно забытое старое.

К проведению конкурса мы подошли основательно, разработали положение, где подробно изложили правила оценивания конкурса ( бальная система). Выбрали независимое жюри.

В ходе конкурса членами жюри выбраны три победителя, которым вручены почетные грамоты, подарки, остальным же участникам  вручались сертификаты, небольшие сладкие  презенты в виде медальки.

Подбирая сценарий, мы решили немного отойти от привычных новогодних персонажей, заменив их на более современных. Добавили мультимединного персонажа- щуку. Главный герой сказки Емеля был в русском костюме, но желания загадывал в полнее в современной трактовке. Персонажи получились яркими, смешными и незабываемыми. Все персонажи используют молодежный сленг. Выход каждого героя сопровождался игрой, танцем, скучать детям и гостям не приходилось. Как в любом новогоднем утреннике традиционно прошел хоровод вокруг елки и Дед Мороз со Снегурочкой дарили подарки. Дети, родители остались довольными этим праздником: море смеха, улыбок, ярких впечатлений и, конечно же, подарков.

 

Просмотров: 830 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0