Четверг, 28.03.2024, 21:43
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:51
Наш огород! Наш урожай!

Порой современные дети имеют очень скудные представления о том, как люди выращивают овощи и даже как они выглядят. Создание огорода на территории детского сада «Тополёк»– это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей и воспитателя учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь, мы  проводим время с пользой, знакомимся с природой и её сезонными изменениями.

     Целью нашей деятельности с детьми в огороде является расширение и обобщение знаний о культурных  огородных растениях, которые можно вырастить, ухаживать за ними, осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

А задачи перед собой мы ставим следующие: Расширять и уточнять представления детей об овощных культурах, растениях огорода. Учить ухаживать за растениями, дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений Развивать познавательные способности детей.

В результате все испытывают большое удовольствие, а у детей появляется уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Наш богатый урожай овощей мы отдали нашим любимым поварам, они приготовят из них вкусные блюда!

 

Просмотров: 169 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0