Пятница, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:06
«Кто в куклы не играет, тот счастья не знает», экскурсия на выставку «Жила- была кукла»

«Кто в куклы не играет, тот счастья не знает», - уверяет русская пословица. 5 апреля подготовительная к школе группа «Клубнички» посетила выставку, организованную МБУ ДО «ЦВР», «Жила- была кукла». Наших ребят радушно встречали Антипина Полина Ивановна и Добрынина Инна Александровна. Инна Александровна погрузила ребят в таинственный мир куклы, рассказала историю появления этой замечательной игрушки. Поведала нам о том, что  можно не только играть или любоваться чудного изящества фигурками, но и изучать, как жили наши предки, во что одевались-обувались, какие проводили праздники, обряды. А какой рассказ о русских традициях без хоровода? Девочки побывали в образе самой знаменитой куклы Матрешки.  Появление сказочного персонажа Карабаса Барабаса и его большого друга Медведя добавило положительных эмоций. А вот спектакль «В поисках подарка для Мишуткиной мамы» был представлен педагогом ДО Марьиной Оксаны Николаевны  и ее воспитанников ребят начальной школы.

Собранная коллекция кукол поражает, что, рассматривая отдельные экспонаты, можно разглядеть характер и судьбу представленного образа… Такие колоритные персонажи! И так мастерски изготовлены куклы! Удивительное дело, каждый из представленных на выставке экспонатов хочется взять в руки и прижать к себе! Такие теплые и родные…
Удивительная коллекция, думается, привлечет внимание и детей, и взрослых, которые, посмотрев, захотят сделать что-то подобное и "эксклюзивное" своим детям и внукам.

Приходите, не пожалеете!

Спасибо сотрудникам «ЦВР» за организацию выставки, за погружение в мир куклы, мир детства!

Воспитатель Добрынина СА

Просмотров: 177 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0