Суббота, 27.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:12
Кросс Наций!

Если хочешь быть сильным - бегай,
Если хочешь быть красивым - бегай,
Если хочешь быть умным - бегай.


Бег - эффективное средство развития таких функций организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ. Бег укрепляет скелетную мускулатуру, способствует развитию сердечной мышцы, усиливает потребление кислорода и повышает способность организма приспосабливаться к различным меняющимся условиям внешней среды.
“Кросс Наций - 2018” - это одно из массовых спортивных мероприятий как на территории РФ, так и в Иркутской области. Важно отметить, что “Кросс Нации” - это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также - вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.
9 октября 2018 года в рамках всероссийского дня бега - “Кросс Наций - 2018” в нашем детском саду прошло спортивно-массовое мероприятие “День бега” под руководством инструктора по физической культуре Тарасовой П.И. Дистанция для дошкольников составляет около 100 метров. Все участники получили море улыбок, здоровья и отличного настроения! Бегайте на здоровье!

Просмотров: 979 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0