Пятница, 19.04.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:49
"День рождения Деда Мороза"

Сказку в нашу жизнь принес, славный, добрый, Дед Мороз,

Знают тебя все на свете, даже маленькие дети.

С днем рождения тебя поздравляет вся земля.

Детям подарил мечту, веру, радость, доброту:

Ты - волшебник без сомненья!

Поздравляем с Днем Рождения!

 

 

Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому точно определить его возраст трудно. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября, эта  дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.

Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов

И в нашем детском саду ребята младшей группы « Клубнички» праздновали День рождения Дедушки Мороза. Сначала все посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Как заведено у нас в саду, в день Рождения, дети спели «Каравай», конечно же, приготовили подарки сделанные своими руками- варежки

Просмотров: 548 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0