Четверг, 18.04.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:41
"Звёздочки" в "Клубничках"

17 апреля в РДК состоялся поселковый фестиваль детского творчества «Радуга талантов». В конкурсе приняли участие талантливые дети в различных номинациях - вокал, хореография, чтецы. Нашу старшую группу представляли чтецы Волошин Александр со стихотворением «Богатыри» и Третьяков Влад со стихотворением «Родина». Участники фестиваля награждены небольшими призами и дипломами

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. 

Что такое талант и откуда произошло это понятие?

Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант".

Наша задача как педагогов - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. Этому и способствуют различные мероприятия, проводимые в РДК.

За что организаторам фестиваля огромное спасибо!

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Вот и в нашей группе «Клубнички» сегодня загорелись новые звездочки от выступлений наших ребят на фестивале «Радуга талантов».

Яркий фейерверк творчества, который подарил селу фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы наши  дети.

Спасибо, ребята, за ваш талант!

Воспитатель группы «Клубнички» Светлана Александровна Добрынина 

Просмотров: 250 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1