Четверг, 25.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:48
"Всероссийский день ходьбы" в МДОУ детский сад "Тополек"

«Всероссийский день ходьбы» в России отмечается ежегодно в октябре с 2014 года – это крупнейшее спортивно-массовое мероприятие. В нашем детском саду, такое мероприятие проводилось первый раз. Педагог дополнительного образования Кондрык Р.Э.,  специалист по спорту и молодежной политике Непомнящих П.В., совместно с инструктором по физической культуре Тарасовой П.И. провели беседу о том, что ходьба благоприятно действует на зрение, поднимает настроение, улучшает осанку, работу сердца, укрепляет мышцы и суставы.

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее ответственного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Всемирный день ходьбы - это мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и легкий вид активности. Ведь ходьба не требует изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.

Участники марафона, дети подготовительной к школе группы получили дипломы и заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Инструктор по ФИЗО: Тарасова П.И.

 

 

Просмотров: 200 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0