Пятница, 19.04.2024, 08:45
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:23
Волшебный зонтик Осени!

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года осенью зовется!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Тополёк»  проходят осенние праздники.  У детей подготовительной группы «Ромашки»  прошел утренник под  названием  «Волшебный зонтик Осени!».                                                                                                             

Цель этого праздника - показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. 

Ребята зашли  в музыкальный зал под весёлую музыку. Царящая атмосфера весёлого настроения и гармония с природой располагала своим гостеприимством.

Осень славили  песней «Осень – раскрасавица», читали ей стихи, участвовали в различных конкурсах. Группа мальчиков исполнили  шуточный танец «Мухоморы»,  девочки исполнили танец с зонтиками. А как интересно проходила танец - игра «По лесочку мы гуляем»,  где дети должны были собрать листочки в определённом порядке. Танец с листочками придал еще больше красок нашему празднику. 
На утреннике царила сказочная атмосфера. Очень неожиданно для детей  было появление героев «Слякоти» (Колмыкова Елена Викторовна) и «Холодрыги» (Тарасова Юлия Дмитриевна), которые старались испортить весь праздник. Но своим хорошим настроением, танцами, играми, дети  прогнали их с праздника. Дети получили массу впечатлений на весь день.  А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!  

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

Ещё в нашем детском саду прошёл конкурс осенних поделок «Осенние напевы», где родители приняли активное участие. Хочется выразить слова благодарности семье Подымахина Эрика  - «Дружная семейка»,  Коробейникова Егора -  «Огуречик, огуречик ну совсем как человечек, Петуховой Елене -  «Осеннее настроение»,  Тетерина Вовы -  «Чудо кит», Тарасова Димы – «Бармалей», Лаврентьева  Ромы – «Слоник», Пастухова Романа – «Пингвин».

 

Просмотров: 478 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0