Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:23
Весёлая Масленица в Топольке)

11 марта в нашем детском саду провожали до следующего года Масленицу. Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. 

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники средних и старших групп.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детей нарядили в яркие русские  костюмы и красочные платки. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам на Масленицу заглянули скоморохи, которые  под звуки русской музыки устроили  для всех ребят соревнования: детки играли в русскую забаву "Валенок", с радостью наперегонки участвовали в весёлых эстафетах: "Катание на лошадях" (на палочке-коне), "Перенеси блины" (на скорость переносили "блинчики" на другую сторону и обратно).

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню "Ой блины, блины, блины", скоморохи исполняли потешки.

В заключение ребята попрощались с Масленицей и получили от скоморохов сладкие подарочки из сундучка.

 

Просмотров: 312 | Добавил: topolek | Рейтинг: 4.5/2