Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:38
Верность родной Земле!

С давних пор наши предки защищали нашу землю, Святую Русь, нашу Родину от захватчиков. Сегодня на фоне усиливающегося политического давления на Россию со стороны иностранных держав в условиях отсутствия объединяющей национальной идеи, такая позиция должна стать доминирующей в системе нравственных ценностей россиян. Не зря Президент Путин Владимир Владимирович решительно поставил вопросы повышения и укрепления престижа российской государственности, вооруженных сил и воспитания чувства патриотизма в молодых гражданах страны в приоритетные задачи национальной политики государства. Во многих дошкольных учреждениях педагоги всерьез задумались о создании условий для знакомства детей с историей и героями нашей Родины.

Актуальность героико-патриотической темы в воспитании дошкольников напрямую связана с духовно-нравственным воспитанием. Первые чувства духовности, гражданственности и патриотизма. Доступны ли они дошкольникам? Да, доступны, и задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в растущем человеке чувство гордости за свою родину, верность родной земле, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов; помочь освоить первоначальное понимание основ духовно-нравственных категорий «Вера», «Верность родной земле», «Светлый образ».

22 сентября с воспитанниками подготовительной к школе группе «Звёздочки» была проведена ознакомительная беседа "Верность родной Земле". Ребята узнали о богатырях русской земли. Как раньше одевались, чем сражались, как жили, от кого защищали нашу землю. В завершение занятия дети раскрасили раскраски с русскими богатырями.

Воспитатель группы «Звёздочки»             Кузакова Ксения Сергеевна

Просмотров: 428 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1