Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

17:39
В гостях у Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Праздник «В гостях у Осени» прошёл у нас во второй младшей группе «Ромашки» в конце октября. Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Оксаной Михайловной Моторзиной активно готовились к нему.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень (Леончик Олеся Юрьевна), добродушный ёжик (Наумова Наталья Михайловна). Наши дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи Денис Добрынин «Осень золотая», Ларина Таня «Осенние листочки», Беляев Гриша «Шаловливый ветер». Задорно исполнили весёлую пляску «Весёлый каблучок» и хоровод «Песню осени споём».  Эмоционально исполняли песни «Осень в гости к нам идёт», «За окошком кто шалит», принимали активное участие в веселых играх. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, и самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными яблоками для всех ребят, которые в подарок принесла Осень.

Воспитатель Семёнова Наталья Ивановна

 

Просмотров: 333 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1