Суббота, 20.04.2024, 11:43
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

07:18
Уголок Победы "Я помню, я горжусь!"

День Победы праздник для всей России. Нет в России семьи, которую война бы обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, о тех, кто воевал из семьи, о тех, кто был в тылу и работал целыми сутками. 

Наши дети не рождаются с чувством долга, патриотизма и ответственности. Важно и необходимо найти те средства и методы воспитания, которые способствовали привитию чувств необходимых для воспитания любви к Родине, гордости за свою Родину, за героев победителей в ВОВ, формирование волевых качеств: настойчивости, выдержки, целеустремленности.

Поэтому было принято решение создать свой «Уголок Победы» у нас в средней группе.

Оформление группы детского сада ко Дню Победы — это ответственное мероприятие. К нему можно привлечь родителей и своих воспитанников, предварительно проведя соответствующую беседу.

В холле нашей группы мы оформили аллею славы  «Я помню, я горжусь» Для этого мы поработали с родителями и попросили  принести фото своих родственников, которые принимали участие в войне. Скорее всего, это уже прапрадедушки ваших воспитанников, но у каждого фото своя история, своя неповторимая судьба, о которой детям может показать и рассказать и воспитатель, и родители. На этом же стеллаже  будут впоследствии располагаться  поделки детей, которые они выполнят к празднику.

Во время подготовки и организации аллеи, наша работа сопровождалась показами,  беседами. Рассказывая детям, для чего мы это делаем, что это символизирует. Чтобы в дальнейшем ребенок знал, почему важно помнить о страшных годах войны и Великой Победе русского народа. Нужно, помнить историю своей Родины - особенно ее печальные и знаковые страницы.

Сегодня возрождается дух патриотизма на примере своей семьи и работы в детском саду. А «патриот - человек, выражающий и реализующий в своих поступках глубокое чувство уважения и любви к родной стране, ее истории, культурным традициям, ее народу»

Наша задача - воспитывать будущих патриотов своей страны.

Воспитатели средней группы «Клубнички»  Добрынина С. А., Тарасова Л.С.

Просмотров: 430 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1