Четверг, 25.04.2024, 09:58
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

11:36
Тематическая неделя ко Дню защитника Отечества

Любовь к Родине формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны.

Во второй младшей  группе «Утята» проводилась тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества».

Целью мероприятий проведённых на этой неделе является: воспитание чувства уважения к Российской Армии, знакомство детей с праздником, формирование представления о защитниках Отечества; воспитание у детей чувства гордости за Российскую армию. С детьми была проведена беседа о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением солдат, моряков, лётчиков, военной техники.

Совместно с воспитателями дети изготовили открытки для любимых пап и дедушек. Оформили стенгазету «Наши папы -наши защитники». 19 февраля было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость.

Воспитатель группы «Утята»    Наталья Михайловна Наумова

Просмотров: 426 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1