Пятница, 26.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

13:29
Театр «Вежливое слово»

"Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее  идет развитие духовного мира детей…”

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. До XVI в. слово «вежа» означало «знаток» - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям. 11. 12. 2020 года в подготовительной группе «Ромашки» прошло  мероприятие  под названием: «Вежливое слово». Досуг организовала  Марьина Оксана Николаевна, педагог дополнительного образования детского объединения  «Театр Папы Карло».                           

Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о вежливости, добре, доброте, о хороших, добрых поступках.   

В завершение встречи дети сделали вывод, что правила и вежливые слова нам нужны для того, чтобы общаться друг с другом, чтобы все друзья, соседи и даже незнакомые люди всегда бы относились к вам внимательно, по-доброму, с уважением. Только к вежливому, воспитанному и доброму человеку окружающие люди относятся всегда по- доброму. Такого человека уважают, любят. И у него есть верные и надёжные друзья.

Просмотров: 424 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1