Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:28
Уголок Победы "Спасибо за МИР!"

На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями.

Когда начинать воспитывать чувство патриотизма в детях, пробуждать заботливое отношение к Родине, развивать интерес к истории своего народа? Конечно, с дошкольного возраста! Пока детская душа чиста и толерантна от природы, пока ребенок любознателен и активен. Дошкольнику не надо познавать исторические события, углубляясь в факты, причины, даты. Им достаточно увидеть своими глазами яркий, красочный элемент и их уже невозможно отвести от него. У них тут же возникают вопросы, ответы, предположения, догадки, наблюдения и игра. Я постаралась организовать этот уголок так, чтобы он был в центре группы, привлекая внимание детей. Здесь можно проводить беседы, игры, экскурсии для других ребят из детского сада, фотосессии. Ребята с огромным удовольствием готовят рассказы, учат стихи и рассказывают сверстникам на фоне этого уголка. Уголки боевой славы оформлены с целью напоминания детям о тех далеких событиях, что подарили мир и свободу всему советскому народу.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Ромашки» Н. И. Семёнова

Просмотров: 400 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1