Пятница, 29.03.2024, 09:25
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

07:33
Собираем урожай

В огороде много гряд:

Тут и репа, и салат,

Тут и свекла, и горох!

А картофель разве плох?

Наш зеленый огород

Нас прокормит целый год.

По традиции ребята старших и подготовительной к школе группы МДОУ детский сад «Тополек» вместе со своими педагогами вышли на огород. Дети  очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая.

Воспитанники групп «Почемучки», «Звездочки», «Ромашка» совместно с педагогами  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

В результате все дети не только испытали большое удовольствие, но  у ребят появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Старший воспитатель МДОУ детский сад «Тополек» М.М. Торбас

Просмотров: 514 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0