Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:40
Смотр-конкурс "Птичья столовая"
       

С 1 декабря 2020 года по 16 декабря 2020 года в нашем  детском саду   прошел смотр-конкурс кормушка для птиц «Птичья столовая». Целью данного конкурса является  формирование экологической культуры дошкольников в творческом союзе воспитателей, детей и их родителей.
 Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Педагоги детского сада вместе с детьми позаботились  о птицах – повесили кормушки, сделанные своими руками. С детьми были проведены беседы о тяжёлой жизни птиц в зимнее ненастье. Дети узнали, что около 50 видов птиц остаются зимовать на родине. Это синицы, воробьи, сороки, дятлы, снегири, свиристели. Холод птицам не страшен, им страшен голод. Поэтому многие птицы в поисках пищи «жмутся» к человеческому жилью. 
Наступила пора подвести итоги, сотрудники детского сада от всей душу поздравляют призеров конкурса «Птичья столовая» и желают творческих успехов!!!! 

Выражаем огромную благодарность родителям (законным представителям) за ваш труд, отзывчивость, творческий подход!!!
 

Просмотров: 580 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1