Среда, 24.04.2024, 05:09
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:56
Сказка К. И. Чуковского "Муха-Цокотуха"

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Разновозрастная группа кратковременного пребывания «Сказка» приняла участие в праздновании юбилея этого замечательного автора.

Был организован конкурс «Герои из произведений К.И. Чуковского». Мы выбрали сказку «Муха-Цокотуха» и совместно с музыкальным руководителем и нашими маленькими артистами поставили спектакль.

Дети должны учиться с удовольствием, поэтому в дошкольном возрасте восприятие информации от педагога к детям происходит через игру. А игра – это ни что иное, как маленький спектакль, где есть те или иные образы, в которые нужно перевоплотиться, а для этого необходимы актёрские навыки.

Дети нашей группы очень талантливы, любят петь, рассказывать стихи, участвовать в инсценировках. На праздниках, проводимых в детском саду, являются активными участниками. Так к спектаклю по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха» готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев.  Сказка получилась веселая, и дети, играя, веселились от души. Довольны остались и «артисты» и «зрители». Также хочется сказать большое спасибо родителям за изготовления костюмов и декораций к спектаклю. 

Воспитатель группы «Сказка» Екатерина Алексеевна Александрова

 

Просмотров: 334 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1