Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

18:13
Синичкин день в "Ромашках"

Всё летает целый день

Суетится, суетится

Целый день звенит «тень- тень»!

Угадайте что за птица?

То весёлая синица.

Народный праздник Синичкин День, отмечается 12 ноября. Ведь именно этот день считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник».  

В этот день мы с ребятишками познакомились с синичкой . Рассмотрели внешний вид птичек, послушали как они «разговаривают».     

Узнали о том, что эти птички зимой остаются зимовать у нас и поэтому мы должны помочь им пережить зимние холода.  Рассмотрели корм, которым можно кормить синиц и других птиц, которым тоже холодно зимой.  

Оказывается синички очень любят несолёное сало, семечки, пшено. На прогулке  повесили кормушки и дети насыпали в нее зернышки и семена, которые приготовили заранее, а потом ждали прилета первых птичек.  

Когда  же на кормушку села первая синичка восторгу детей не было предела! Они сразу узнали ее. Мы попытались подойти поближе, но эти птички оказались пугливыми и улетели.

Дальнейшее наблюдение проходило в отдалении от места, где висела кормушка, но дети все равно остались очень довольны тем, что познакомились с удивительными птичками.

Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши  желтогрудые друзья нуждаются в нашей работе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимой.

Воспитатель второй младшей группы "Ромашки" Наталья Ивановна Семёнова

Просмотров: 352 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1