Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:40
Шашечный турнир среди воспитанников

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора - шашки -лучшая игра!

27 января 2024 года состоялся шашечный турнир между жителями с.Казачинское., посвященный памяти Н.И.Безрукого. В администрации Казачинского сельского поселения, не первый год проводят такого рода мероприятие, в память любителя и главного судьи многих соревнований шашистов и шахматистов, Николай Иннокентьевич отдал много времени и сил этому виду спорта. Он привлекал молодежь к интеллектуальным играм, призывая к мирным шашечным поединкам, ведь игра в шашки – это одновременно спорт, досуг и творчество.

В турнире приняло участие 25 спортсменов- шашистов, 6 из них совсем юные, наши воспитанники МДОУ д/с «Тополек». Главным судьей и организатором соревнований был Непомнящих П.В. (специалист по спорту и молодежной политике, администрации Казачинского сельского поселения), который и создал среди спортсменов – шашистов атмосферу доброжелательных и в тоже время волнительных состязаний.

По итогам турнира призовые места среди дошкольников распределились следующим образом: Чемпионом в своей возрастной группе (от 6 до 8 лет) стал: Каверзин Ярослав (гр. «Паровозик»), на втором месте: Жигадло Артем (гр. Утята), и завершил тройку победителей – Никонов Иван (гр. Паровизик), ребята получили заветные (для кого - то первые!) медали, сладкие призы и дипломы победителей. Участники тоже не остались в стороне, получили сладкие призы и напутственные слова. Ведь поддержка и вовремя сказанные мотивирующие слова,  многое значат для спортсменов. Мы верим в наших воспитанников, и желаем им удачи во всех их начинаниях!

Инструктор ФИЗО: Тарасова П.И.

Просмотров: 34 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0