Суббота, 20.04.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:20
«Рождественские колядки»

На Руси Рождество Христово - один из наиболее почитаемых праздников. Святочные гадания сопровождаются сказочными превращениями, весельем и веселыми колядками.

 В нашем детском саду стало доброй традицией проводить рождественские колядки. К детям средней группы «Утята», тоже пришли веселые колядовщики: коза (С.А.Добрынина), медведь (Н.М.Наумова) и цыганка (П.И.Тарасова), воспитатели детского сада. Ребята с удовольствием поиграли с Козой в народную музыкальную игру «Шел козел по лесу», проверили свою силу и ловкость в игре «Перетягивание каната» , а зажигательная цыганка погадала детишкам на будущую профессию. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям. Они исполнили колядные песни, заклички, прославляя Коляду. Заметно оживило праздник исполнение колядок детьми (Даша А., Даша Б., Семен С., Денис А., Настя Б.).В заключении колядовщики пожелали добра и здоровья, а воспитатели группы (Е.Ю. Солодовник  и О.М.Давлятова)угостили гостей конфетами. Праздник удался!

 

Просмотров: 530 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0