Суббота, 20.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:08
Рождественская сказка

«Рождественская сказка»

Рождество – праздник духовный, домашний, и как хочется, чтобы наши дети- нынешнее поколение, чуточку задумалось о происхождении этого события. И в детском саду «Тополек», с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры, педагоги с воспитанниками собрались в одном зале, чтобы отпраздновать этот великий день.

А начался он с Рождественской сказки, где лесные звери (белочка – Солодовник Е.Ю., зайчик – Тарасова П.И., волк – Торбас М.М., медведь – Кропова Р.В.)встретили путеводную звезду (ст.воспитатель – Орлова Т.В.), которая рассказала им о рождении младенца Христа. И предложила им пойти к нему, а в дар звери преподнесли ель (Тарасова Л.С.), украшенную шишками и звездочками. Но праздник на это не закончился, после сценки, сказочница (Семенова Н.И.) пригласила ребятишек на просмотр мультфильма «Рождество Христово». Из него детишки узнали о том, что произошло 2000 лет назад в городе Вифлиеме, о Деве Марии и её муже Иосифе, и о рождении Богомладенца. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, а также получили сладкие угощения.

Просмотров: 843 | Добавил: topolek | Теги: Рождественская сказка | Рейтинг: 0.0/0