Четверг, 25.04.2024, 18:30
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:13
Россия, мы дети твои!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня наша страна отмечает государственный праздник «День России». Во второй младшей  группе проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. 

Познакомились с не государственными символами России (матрёшка).

Дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России.

С большим желанием  мы совместно выполнили коллективную работу «Наш флаг России».

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. 

Воспитатель первой квалификационной категории Семёнова Наталья Ивановна

Просмотров: 363 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1