Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

16:31
Радость детям - первый снег!

Снег летит муки белее,

Легкий-легкий, чистый-чистый,

 Мягкий, хрупкий и пушистый.

Снег в руке сжимаем

И снежки кидаем.

Первый снег – светлый снег,

 Как же радует он всех!

Первый снег – настоящий волшебник! Какие он творит чудеса, преображая всё кругом! Первый снег как обычно, из года в год выпадает поздней осенью, и всё равно, это почти всегда бывает неожиданно. Однажды, просыпаешься утром, а на улице все белым бело.

Вот и сегодня дети пришли в детский сад возбуждённые, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки.

Вот и долгожданный час прогулки настал. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню.

Ребята средней группы «Клубнички» с огромной радостью подставляли ладошки, ловя крупные белые хлопья, рассматривали красивые и пушистые деревья и кустики в снегу. Играли со свежевыпавшим первым снегом, и у всех было одно желание - только бы снег не растаял. Хотя снега было немного, дети слепили снеговиков, играли в снежки и радовались зимним играм. Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесёт с собой снег, радость и смех.  Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки: катание на санках, с горок, подвижные игры, строительство горок, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение - результат прогулки!

Просмотров: 532 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1