Среда, 24.04.2024, 00:23
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:16
Путешествие в Космос
  

День весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

 И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди-космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. 61 год назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. Этому  событию в группе «Сказка» была посвящена неделя космоса. Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов. Детей увлекли беседы на темы: «Что такое космос?», «Животные — космонавты», «Профессия космонавт» «Солнечная система». Дети просматривали видеоролики и презентации, отгадывали загадки на космическую тему, играли в подвижные игры «Невесомость», «Ждут нас быстрые ракеты». Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Совместно с музыкальным руководителем провели познавательное занятие «Путешествие в космос». Детям было очень интересно. А словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах, выполненные с большой фантазией. Сделали красивые аппликации на тему «Космос». Родители приняли активное участие вместе с детьми. В группе была организована выставка, посвященная  Дню Космонавтики.

Воспитатель группы «Сказка» Екатерина Алексеевна Александрова

Просмотров: 329 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1