Суббота, 27.04.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:27
Путешествие по Красной книге России.

Самая главная экологическая проблема на сегодняшний день - это проблема сохранения окружающей нас среды. 9 февралявВ подготовительной группе «Паровозик» прошел экологический час «Путешествие по страницам Красной Книги». В гости к ребятам пришли Эколята и рассказали детям о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения.

В ходе путешествия ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Также ребята приняли участие в увлекательной экологической викторине о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки о природе. Дети с большим интересом узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, которые нуждаются в опеке и защите. Воспитатель: Н.И.Семенова

 

Просмотров: 29 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0