Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

07:27
Проведение практической тренировки по эвакуации в случае ЧС

МДОУ детский сад "Тополек" , на протяжении ряда лет, активно сотрудничает с ПЧ-35 с.Казачинское. Сотрудники данного учреждения активно участвуют в образовательно-воспитательном процессе детского сада, при их непосредственном участии проводятся различного рода мероприятия для воспитанников и родителей. 

Вот и 19 октября, при непосредственном участии сотрудников пожарной части, на территории нового детского сада, состоялась плановая тренировка по эвакуации в случае возникновения ЧС. Цель  тренировочной эвакуации:  формирование у  воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара или ЧС.

После сигнала громкого оповещения, сотрудники ДОУ вместе с ребятами, осуществили организованный выход из зданий через соответствующие выходы на территорию детского сада. Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники у маленьких воспитанников. Чтобы этого избежать пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течении года. И даже самые маленькие воспитанники  в этот раз не боялись, а четко знали и послушно, дисциплинированно, да и еще и быстро выполнили все то, что им говорил воспитатель.

После тренировочный мероприятий сотрудники ПЧ провели с сотрудниками ДОУ разъяснительную беседу на противопожарную тему и раздали  памятки по данной тематике. 

 

Просмотров: 167 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0