Пятница, 26.04.2024, 20:12
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

04:23
Прощание с Ёлочкой в группе "Ромашки"

13 января в нашем детском саду «Тополёк» проходил праздник прощания с ёлочкой  во второй младшей группе «Ромашки». У большинства малышей эти утренники были первыми новогодними праздниками в их жизни. Ребята впервые встретились и познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой, впервые пели, играли и танцевали у большой новогодней ёлки. Педагогам и родителям просто необходимо помочь детям осмыслить пережитое, закрепить представление о новогоднем празднике, как о радостном времени сказок и чудес.

Именно для этого мы проводим с малышами праздник прощания с ёлочкой. На этот праздник в наступившем новом году к детям приходили Зимушка – Зима, Баба –Яга и Леший. Они вместе с ребятами вспоминали события этих праздничных дней, играли, водили хороводы и танцевали.

В конце праздника малыши поблагодарили ёлочку за подаренный праздник, за чудеса и подарки от дедушки Мороза. Ребятишки на прощание нежно погладили ёлочку и погасили на ней огоньки.

Воспитатель группы «Ромашки» Наталья Ивановна Семёнова

 

Просмотров: 338 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1