Пятница, 26.04.2024, 10:43
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

15:47
Приключения Мухоморчика в осеннем лесу!

Листья с веток облетели,

Птицы к югу улетели,

Что за время года? – спросим

И услышим – это осень!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Тополёк» в средней группе «Ромашки» прошел осенний утренник.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень (Моторзина О.М), веселый Мухоморчик (Леончик О.Ю). Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали танец с листочками, эмоционально исполняли песни «Тише, тише, тишина», «Дождик», принимали активное участие в веселой музыкальной игре «Листик жёлтый, листик красный». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени и Мухоморчика для всех ребят! Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.   

Воспитатель средней группы "Ромашка": Семенова Н.И.

Просмотров: 188 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0