Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

08:09
Праздник Светлой Пасхи в группе "Сказка"
  
  

Праздник Пасхи наступает,

И природа вся поет

Пусть народ Христа встречает,
В сердце с верою живет!

Пасха - христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Воспитанники разновозрастной группы кратковременного пребывания «Сказка» с огромным удовольствием принимали участие в подготовке к самому светлому празднику — празднику Пасхи! Проведены беседы о традициях и обычаях праздника, прослушаны аудиозаписи колокольного звона.  

Готовясь к этому празднику, дети проявили всю свою фантазию: в  аппликациях, пасхальных открытках.

Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Ведь не случайно яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи.  Дети с огромным восторгом раскрашивали яйца.

В целях приобщения  к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха» в Доме Культуры с. Казачинское была организована районная выставка «Пасхальное яйцо». Воспитанники группы «Сказка» приняли  в этом мероприятии активное  участие. Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой, за участие в выставке дети получили дипломы.  Родители совместно с детьми проявили свое творчество,  фантазию, мастерство.

В заключение хотим от всей души поздравить всех с праздником Великой Светлой Пасхи:  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Воспитатель группы «Сказка» Екатерина Алексеевна Александрова

Просмотров: 265 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1