Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

08:33
По итогам тематической недели на тему «Земля – наш общий дом»

Вода - самое простое и самое загадочное вещество на Земле. Несмотря на то, что семьдесят процентов земной суши покрыты водой, пресная вода из всего этого объема составляет лишь один процент. И проблема доступа к водным ресурсам становится с каждым годом все острее.
Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Ребята, рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете.
Воспитателем была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна, всем живым существам на земле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду». Большой интерес у детей вызвала работа по созданию аппликации «Берегите нашу планету»! А так же нарисовали, что нужно сделать современному поколению, чтобы наша планета осталась чистой, пригодной для проживания людей.

Работа по теме недели, принесла  детям  не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.     

Воспитатель: Добрынина С.А.

                                                                                                         

Просмотров: 166 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0