Пятница, 29.03.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:36
Отборочный шашечный турнир в детском саду!

  

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

12 января в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего, подготовительного дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития, интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. И по итогам отборочного тура, победители представляли наш детский сад на уровне с.Казачинское 14 января.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением рассчитывать ходы.

Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В итоге шашечного турнира, победителями стали Литвинов Матвей и Ларина Милана, на втором месте: Ярыгин Егор и среди девочек – Аникина Лида, на третьем месте – Анистратенко Ярослав и Добрынина Соня. Наши юные шашисты достойно показали свой уровень игры, еще раз доказывая, что шашки,  игра – для всех возрастов!

Инструктор по ФИЗО: Тарасова П.И.

Просмотров: 182 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0