Суббота, 20.04.2024, 15:23
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

14:46
Новогодняя сказка, в гости к нам приди!

 

Новый год уже витает в воздухе - любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Атмосферу сказки и зимнего волшебства нужно создать задолго до 31 декабря

Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Мы вместе с детьми украсили нашу группу - снежинками, новогодними игрушками. Окна в группах и приемных детского сада  у нас довольно большие, поэтому эти поверхности украшаем  в первую очередь. Накладной бумажный декор в технике «Вытынанка» из бумаги выглядит выразительно, украшает окно изнутри и снаружи. Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в группе "Клубнички" есть традиция для создания праздничного настроения - проходит выставка поделок «Мастерская Деда Мороза» на тему «Символ года» и «Снеговик». Родители и дети принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству; развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

На участке для развития двигательной активности на прогулке у детей мы с родителями построили снежные постройки. Объединив наши усилия с родителями младшей группы продумали, что и для какой цели будет служить. Их смешные снеговики послужат для отработки метания, подлезания, а наш символ наступающего года – тигр, а точнее его хвост послужит хорошим тренажером для перешагивания, перепрыгивания, для отработки равновесия. Также около  наших крупных построек хорошо играть в прятки. Снеговика умеет лепить каждый, поэтому без него не обходится ни одна зима. На нашем участке детей приветствует семейка снеговиков, теперь снеговики украшают наш участок и дарят ребятам и их родителям радость, вызывают положительные эмоции, желание идти на прогулку.

 «Вот качусь я в санках по горе крутой», — так сказал И. Суриков в своем стихотворении «Вот моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений – катании с горки. Наши дети по достоинству оценят ледяную горку на своей площадке.  Но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться. Над ее созданием трудились наши папы.  Детский смех, скрип снега под ледянкой, визг и хорошее настроение  будут царить на горке в любую погоду. И это главная награда родителям за их бескорыстный, принёсший радость и удовлетворение ТРУД. Оформление зимнего участка  дело трудное, но - благодарное.

Хочется сказать слова благодарности родителям за то, что не остались равнодушными к жизни детского сада, за отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм!

Воспитатель группы "Клубнички" Светлана Александровна Добрынина

Просмотров: 360 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1