Четверг, 28.03.2024, 11:12
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

16:33
Никогда мы не забудем павших в доблестном бою!

                 Никогда мы не забудем павших в доблестном бою!

 

День Победы - праздник всей страны.
В парках нам оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто чуть-чуть помладше...
Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России очень важный!

 

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду «Тополёк» в средней группе «Ромашки» 7 мая  тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлен  родительский уголок, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Красные маки» музыка Ю.Антонова. С особым чувством дети исполнили песню  «Вечный огонь»  музыка Филиппенко А. Слова Чибисова Д. С чувством особой благодарности читали стихи о Великой Победе.

А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Донесение», «Пройди болото».  

Я считаю, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.

 

                                                       Воспитатель Семенова Н.И.

                                                      средняя группа «Ромашки»

 

Просмотров: 723 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0