Суббота, 20.04.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

10:30
Неделя пожарной безопасности

В МДОУ детский сад «Тополек» проходит неделя по пожарной безопасности, целью которой является формирование у детей и родителей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Основными задачами являются:

1. Систематическое изучение наиболее вероятных причин возникновения пожаров;

2. Формирование представлений у дошкольников об опасных и вредных факторах, возникающих при пожаре, сознательное и ответственное отношение в вопросах личной безопасности окружающих;

3. Воспитывать навыки адекватного поведения в различных пожароопасных ситуациях.

4. Информировать и вовлекать родителей в профилактические противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.       В группах в связи с этим были проведены следующие мероприятия:

В течение этого времени проводилась работа не только с детьми, но и родителями. В приемных были организованы папки-передвижки о правилах обращения с огнём. Также проведён районный этап конкурс детского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина», в котором дети и родители приняли активное участие. В музыкальном зале корпуса № 2 организована выставка работ, которую с удовольствием посещают наши воспитанники!

Мы очень рады сотрудничеству!

Просмотров: 439 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1