Пятница, 26.04.2024, 22:12
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

05:31
Неделя Космоса
  

                      Мы с друзьями во дворе.

          Строили ракету.

    Только топлива у нас.

К сожаленью, нету.

       Не смогли мы полететь

          К Марсу и Венере.

   Но у нас все впереди

В это твердо верю!

День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

12 апреля вся страна отмечала День Космонавтики. В группе «Ромашки» прошла неделя Космоса. В начале недели была проведена беседа «День космонавтики». В ходе беседы дети выяснили, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Эти знания дети закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству воспитанники рисовали и клеили ракеты, а в группе была организованна выставка совместных поделок детей и родителей.

Всем родителям большое спасибо за участие!

Воспитатель группы «Ромашки» Наталья Ивановна Семёнова

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1