Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

09:24
Неделя Космонавтики в "Клубничках"
   
   

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В старшей группе « Клубнички»  с 11 по 15 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной.
Завершением тематической недели в старшей группе прошло развлечение «Необъятный космос». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Полетали на «метеоритах», выложили из звёзд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.
Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

Воспитатели группы "Клубнички" Раксана Эдуардовна Кондрык и Светлана Александровна Добрынина 
Просмотров: 239 | Добавил: topolek | Рейтинг: 5.0/1