Четверг, 18.04.2024, 22:54
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

16:51
НАШИ ФУТБОЛИСТЫ!

Футбол – это больше, чем игра.

     С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребёнка был и остаётся мяч. Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлечённость ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.
     В нашем детском саду, с марта по Дополнительному образованию проводится кружок «Юный футболист»,  который ребята с удовольствием посещают и уже могут поделиться своими успехами.
     Сегодня, 25 мая, на спортивной площадке нашего ДОУ прошло показательное занятие. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Они отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. А в заключении юные футболисты провели дружеский турнир по футболу по упрощенным правилам. Болельщики на трибуне их приветствовали как настоящих спортсменов, что еще больше придавало бодрости и уверенности  маленьким футболистам.

Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта - звёзды футбола!

Просмотров: 217 | Добавил: topolek | Рейтинг: 0.0/0